Subasta 889, Lote # 182
MESA AUXILIAR FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada y decorada con marquetería. Cubierta redonda con el motivo central de una flauta y una partitura. Base trípode, torneada. Detalles de conservación y estructura. 72 x 57 cm (diámetro). Estimado $7,000-12,000